Устав

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи 4:23

1. Общее положение.

1.1 Церковь «Спасение» является собранием верующих в Бога людей евангельско – баптистского исповедания, объединившихся для совместного поклонения Богу, упражнения в благочестии и проповеди Евангелия.

1.2 Основанием нашей веры является каноническая Библия как единственное, полное и законченное откровение Бога к человеку.

2. Название церкви.

2.1. Славянская Церковь «Спасение» Евангельских Христиан Баптистов.

2.2. Адрес: 1924 Marglyn Dr., Matthews, NC, 28105

2.3. Церковь имеет свою символику, печать, штампы, фирменный бланк.

3. Цели и деятельность церкви.

3.1. Цели церкви:

3.1.1. Поклонение и прославление Бога Отца за спасение через Иисуса Христа в Духе Святом.

3.1.2. Проповедь Евангелия и призыв грешников к покаянию. (Мтф. 28:19-20.)

3.1.3. Содействие духовному росту членов церкви.

3.1.4. Дела милосердия и благотворительности.

3.1.5. Миссионерское служение.

3.2. Церковь может сотрудничать и иметь духовные общения с евангельско – баптистскими церквами, союзами и объединениями. Церковь имеет право присоединяться к союзам и объединениям церквей Евангельских христиан-баптистов, а также выйти из таковых по решению общего собрания членов церкви большинством голосов. Данная церковь в экуменическое движение не входит. Учение Кальвина о вечном предопределении церковь не принимает. Евр. 3 гл. 6, 12, 14.

3.3. Церковь имеет следующую деятельность.

3.3.1. Проводит богослужения, конференции, семинары, евангелизации и другие мероприятия, соответствующие целям церкви, данному уставу, и не противоречащие законодательству штата Северная Каролина.

3.3.2. Организовывает классы и группы по изучению Библии для всех возрастов.

3.3.3. Организовывает досуг молодёжи и детей в духе Евангелия.

3.3.4. Может издавать и распространять духовную литературу.

3.3.5. Учреждает миссионерские, образовательные и благотворительные организации.

3.4. Церковь «Спасение» может иметь миссионеров и других служителей, совершающих служение в США и в других странах. Кандидаты на таковые служения избираются церковным советом и утверждаются на общем собрании членов церкви.

4. Устройство и дисциплина церкви.

4.1. Членом церкви может быть любой человек, принявший Иисуса Христа как личного Спасителя через покаяние, получивший возрождение и святое водное крещение по вере и соблюдающий евангельское учение и устав церкви. Церковь «Спасение» не практикует детокрещение.

4.2 Принятие в члены поместной церкви осуществляется:

4.2.1. Через водное крещение по вере и исповедания Иисуса Христа как личного Спасителя.

4.2.2. Вновь прибывшие, принимаются на основании заявления, свидетельства и согласия общего собрания членов церкви, независимо от занимаемого ранее служения, на общих основаниях, как члены церкви. Вновь прибывшие служители; пресвитера и диакона, при необходимости могут избираться в руководство церкви не ранее чем через один год.

4.2.3. Члены поместной церкви могут переходить в другую церковь евангельского вероучения, получив письменное свидетельство. Двойное членство не допускается.

4.2.4. Членами церкви не могут быть люди: не возрожденные от Духа Святого, исповедующие не евангельское учение, живущие в грехе, люди сексуальной нетрадиционной ориентации, оккультно обременённые. 1 Кор. 6:9-10, Гал. 5:19-21, Рим. 1:24-32.
4.2.5. Меры церковного дисциплинарного взыскания:

4.2.5.1. Увещание, обличение, замечание, отлучение, отстранение от служения. Церковному взысканию подвергаются члены церкви, нарушающие Библейские принципы моральной, семейной, общественной и церковной жизни и настоящие правила. Нарушение библейских принципов есть: наговоры, неправда, сквернословие, злословие, супружеская измена, добрачная и внебрачная половая жизнь, аборты, разводы, браки с людьми, не разделяющими евангельско – баптистского учения или открыто выступающие против него. (Гал. 5:19-21, Еф.4:31). Церковному взысканию подвергаются все, кто нарушает мир в церкви и особенно те, кто делает разделения.

4.2.5.2.Увещание и обличение могут выноситься наедине или в присутствии членов церкви. Замечание и отлучение обсуждаются на совете церкви и выносятся на членское собрание для обсуждения наказания. Замечание может длиться от шести до двенадцати месяцев по усмотрению церкви. Если в течение этого срока подвергшийся наказанию член церкви исправился, то он, через покаяние, восстанавливается полноправным членом церкви, о чём прежде должно быть оглашено церкви. Вопрос отлучения должен рассматриваться на совете церкви. Если исправление не произошло, то такой человек решением членского собрания отлучается от церкви. Вторичный приём в члены церкви или снятие церковного взыскания допускается при покаянии и оставлении греха, и только когда церковь убедилась в искренности покаяния. Вторичный приём, не раньше чем через три месяца после покаяния. Отступившие от евангельских истин члены церкви предаются огласке общего собрания членов церкви. Снятие церковно-дисциплинарного взыскания происходит посредством решения общего собрания членов церкви после покаяния и проявления плода веры.

4.2.6. Церковь признаёт семью как высший авторитет Христианского воспитания детей при необходимости с физическим воздействием согласно с Библейским учением. Пр. 3:12, 13:24, 19:18.

5. Духовное и административное управление церкви.

5.1. Церковь отделена от государства.

5.2. Высшим органом управления церкви является общее собрание членов церкви. Структурное устройство и организация является внутренним делом церкви.

5.3. Членские собрания созываются по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Годовое отчётно-выборное членское собрание проводится один раз в год в январе-феврале месяце.

5.3.1. Членские собрания считаются правомочными, если до даты проведения объявлено не менее чем за две недели, не менее двух раз.

5.4. Членские собрания по избранию пресвитеров, диаконов, а так же приобретение и продажа недвижимости, считаются правомочными, если присутствуют не менее 60% от списочного состава членов поместной церкви.

5.4.1. Решения считаются действительными при 2/3 голосов из присутствующих.

5.4.2. Решение других хозяйственных и духовных вопросов осуществляется большинством голосов при наличии не менее 51% членов церкви.

5.4.3. Голосование может быть тайным или открытым.

5.5. Избранные служители, т.е., пресвитеры, диаконы, члены братского совета, дают отчёт о своём служении на членском годовом собрании. Члены церкви, голосованием утверждают или не утверждают их на следующий год.

5.6. Любой член церкви имеет право избирать и быть избранным на служение в соответствии с Библейским требованием и вероучением церкви.

5.7. Ответственный пресвитер является духовным попечителем и руководителем церкви. Он поручает и распределяет служения между служителями церкви, представляет церковь перед государственными и другими организациями по духовным вопросам.

5.8. Руководство и ответственность за все виды служения в период между членскими собраниями возлагается на братский совет церкви, возглавляемым ответственным пресвитером.

5.9. Братский совет, как руководящий орган, состоит из служителей утверждённых церковью.

5.10. Председателем церковного совета является ответственный пресвитер.

5.11. Секретарь ведёт записи заседаний церковного совета, членских собраний и записывает протоколы решений, которые зачитываются в присутствии братского совета и подписываются ответственным пресвитером и секретарём.

6. Избрание служителей.

6.1. Для служения в церкви избираются: пресвитеры и диаконы с последующим рукоположением:

6.1.1. На пресвитерское служение избирается брат, соответствующий евангельским требованиям, имеющий ясность Божьего призвания на данное служение и получивший подтверждение 2/3 голосов от присутствующих членов церкви. Кандидат на пресвитерское служение должен быть не менее 3 лет членом поместной церкви.

6.1.2. На диаконское служение избирается брат, соответствующий евангельским требованиям, имеющий ясность Божьего призвания на данное служение и получивший подтверждение 2/3 голосов от присутствующих членов церкви. Кандидат на диаконское служение должен быть не менее 2 лет членом поместной церкви.

6.2. Ответственным (первый) пресвитером, может быть избран брат из среды действующих служителей, т.е., пресвитеров и диаконов обладающий необходимыми данными и имеющий ясность Божьего призвания на данное служение.

6.2.1. Ответственный Пресвитер избирается церковью 2/3 голосов от присутствующих членов церкви с последующим ежегодным подтверждением, на отчётном членском собрании.

6.2.2. Ответственный пресвитер церкви может быть на церковном содержании полностью или частично по решению церкви.

6.2.3. Ответственный пресвитер может сложить свои полномочия, объявив руководству церкви за шесть месяцев до членского собрания.

6.2.4. Освобождение от служения рукоположенных служителей (пресвитеров и диаконов) может быть в связи с возрастом, по состоянию здоровья, личным причинам, за неудовлетворительное исполнение служения или недостойное поведение, в случае уклонения в ересь или грехопадение.

6.2.5. 1 Тим. 5:19 «Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях».

7. Источники образования финансовых средств и финансово-хозяйственной деятельности.

7.1. Денежные средства церкви образуются из добровольных пожертвований, членских взносов, дарений, завещаний, благотворительных взносов от предприятий и организаций, доходов движимого и недвижимого имущества церкви и других пожертвований.

7.2. Учёт и расход средств, производится финансовым отделом, куда входят кассир, бухгалтер, которые подотчётны ревизионной комиссии и руководству Церкви. Отчёт о движении финансов объявляется на членском собрании не реже чем два раза в год. Ответственность перед государственными налоговыми организациями за финансовые операции несёт бухгалтер, кассир, и церковный совет.

7.3. Ревизионная комиссия избирается в составе не менее 5 человек на годовом отчётно-выборном членском собрании и производит проверку финансово-хозяйственной деятельности и готовит отчёт для членского собрания.

7.4. Средства церкви расходуются на содержание молитвенных домов, оплаты духовных и хозяйственных работников церкви, на дело благовестия, благотворительности, милосердия и другие нужды. Все оплачиваемы работники утверждаются общим собранием членов церкви.

7.5. Церковь имеет право собственности на землю, строения, транспорт и другое движимое и недвижимое имущество, а так же имеет право приобретать, продавать, заключать контракты и договора, арендовать и или сдавать в аренду движимое и недвижимое имущество, церквам евангельских христиан баптистов.

7.6. Члены церкви или группа, вышедшие из членов поместной церкви не имеет право претендовать на долю движимого или недвижимого имущества, а также финансовой доли этой церкви. Пожертвованные средства возврату не подлежат.

7.7. Церковь может открывать банковские счета на территории штата и за его пределами.

8. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав и прекращение деятельности Церкви.

8.1. Настоящий устав может быть изменён или дополнен при необходимости, на общем собрании членов церкви при 2/3 голосов из присутствующих.

8.2. В случае роспуска поместной церкви «Спасение», её долги будут погашены за счёт распродажи имущества. Церковное имущество и владения, а также остаток финансовых средств перед роспуском церкви передаются другим религиозным организациям в соответствии решения общего собрания членов церкви, родственным (близким) по духу и доктринам. Это соответствует принципам веры и кодексу США от 1954 года. (часть 501-С-1).

Privacy Settings
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from - Youtube
Vimeo
Consent to display content from - Vimeo
Google Maps
Consent to display content from - Google